Lot n°300
Submariner
Ref. 126610 LV dite starbucks
No. 1V86G726 vers 2021
Montre de plongée en acier
Boîtier rond en acier, lunette en acier à insert en céramique verte graduée et chiffrée, couronne cannelée logotée et vissée, fond à vis.
Cadran noir, minuterie bâton blanche peinte, index ronds et rectangulaires luminescents sertis, aiguille des heures Mercedes grise luminescente, aiguille des minutes grise luminescente,
Seconde centrale lollipop, guichet date à 3H, signé
Mouvement mécanique à remontage automatique à masse oscillante, certifié chronomètre, calibre 3235, No 9L515712
Sur bracelet Rolex Oyster à fermoir déployant Rolex, signé
Endlink C1X 79JB00
Fermoir E0Z
Diamètre : 40 mm
tour de poignet 15 cm approx.
Fourni avec : tag, écrin, sur boîte, carte de garantie du 24/03/2021, manuel.
Rapport de condition donné à titre indicatif :
vendue en l'état, peu de signes d’usure d’usage. Mouvement fonctionnel, prévoir révision d’usage. sans garantie
Expert : Ader Watches
Bien remis par l'AGRASC (189930 / 506229)