Lot n°37
Ensemble de pièces de 50 francs de type Hercule en argent 900/°°° datées 1976 et 1977. Poids brut : 119,66 g.
Ensemble de pièces de 5 francs de type Hercule datées 1873 et 1875 en argent 900/°°°. Poids brut : 74,53 g.
Ensemble de pièces de 5 francs de type Semeuse datées 1960, 1961, 1962, 1963, 1964, 1966 en argent 835/°°°. Poids brut : 179,91 g.
Ensemble de pièces de 2 francs de type Semeuse datées 1915, 1917, 1918 en argent 835/°°°. Poids brut : 69,91 g.
Ensemble de pièces de 1 franc de type Semeuse datées 1901, 1912, 1914, 1915, 1916, 1917, 1918 et 1920 en argent 835/°°°. Poids brut : 74,80 g.
Quelques devises espagnoles du XXème siècle, en l'état.
On joint deux décorations honneur et travail et un ensemble de pièces diverses.