Lot n°314
OMEGA
Geneve Date
Ref. 166.0163
Vers 1973
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée logotée, verre logotée, fond vissé, signé
Cadran marron fumé, minuterie bâton blanche peinte, index bâtons appliqués avec à leur extrémité un point de peinture luminescente, aiguilles bâtons blanches à réhaut de peinture luminescente, trotteuse centrale, date à guichet, logo peint, signé.
Mouvement automatique à masse oscillante, calibre 1012 Omega – numéroté 37237757, signé
Diam. 35 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif:
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, verre rayé, léger manque de peinture luminescente sur les aiguilles, mouvement fonctionne lors de la rédaction de la description mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Veuillez noter que Les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches