Lot n°215
Ensemble contenant des accessoires et bijoux en l’état :
-en or deux tons 18K, 750/°°°, une médaille figurant la Vierge de profil, ca 1936, pesant 1.02 g
-en argent sup. à 800/°°° en l’état : un bracelet gourmette dans le goût d’Hermès, un jonc Afrique du Nord première moitié XXème siècle, une parure à maille aplatie du Mexique ca 1960 comprenant un collier pectoral sa manchette et une paire de boucles à vis ; un collier maille gourmette aplatie, une bague, broche poisson, deux bagues bouche, des pendentifs clé de sol, une tube de rouge à lèvre Christian Dior (non utilisé) en suédine noire 1950’s … Poids brut total : 598.30 g.