Lot n°297
GMT Master II
Ref. 116710 BLNR dite Batman
No. 9086V0C6
Montre bracelet en acier
Boîtier rond, lunette en acier à insert céramique noir et bleu graduée et chiffrée, couronne cannelée logotée vissée, fond vissé, signé
Cadran noir, minuterie bâton blanche peinte, index luminescents ronds et rectangulaires luminescents, aiguille des heures dite Mercedes grise à réhaut de peinture luminescente,
Aiguille des minutes grise à réhaut de peinture luminescente, aiguille du second fuseau horaire GMT bleu avec à son extrémité un triangle luminescent, seconde centrale dite lolipop,
Guichet date à 3H avec cyclope, signé
Mouvement mécanique à remontage automatique à masse oscillante certifié chronomètre signé Rolex, calibre 3186
Sur bracelet oyster Rolex avec fermoir déployant Rolex.
Endlinks T5C 7800
fermoir D1R
diam. 40 mm
Tour de poignet : 20 cm
Fourni avec : écrin, sur boîte, manuel, tag et carte de garantie.
Mouvement mécanique à remontage automatique à masse oscillante
Rapport de condition donné à titre indicatif:
vendue en l'état, peu de signes d’usure d’usage. Mouvement fonctionnel, prévoir révision d’usage. Sans garantie
Expert : Ader Watches
Bien remis par l'AGRASC (189930 / 506234)