Lot n°307
BREITLING
For Bentley Flying
Ref. A44365
No. 2290048
Chronographe bracelet en acier
Boîtier rectangulaire, lunette lisse, couronne logotée vissée cannelée, poussoirs rectangulaires, fond fermeture à vis, signé
Cadran noir à centre argenté et gaufré, minuterie chemin de fer, index bâtons et chiffre romain à 12h, aiguilles glaives à réhaut de peinture luminescente, aiguille centrale pour le chronographe logotée à la base, 3 compteurs pour l'indication des 12 heures, 30 minutes et des secondes, grande date à guichet, signé
Mouvement automatique à masse oscillante, certifié chronomètre, signé
Boucle ardillon en acier siglé
Dim. 58 x 41 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif:
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement fonctionnel et fonction chronographe opérationnelle lors de la rédaction de la description mais prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Veuillez noter que Les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches