Lot n°420
ROLEXYacht Master
Ref. 16622
No. 895179
Montre bracelet de plongée en acier
Boîtier rond, lunette tournante graduée pour les temps de plongée, couronne et fond vissé, signé
Cadran argenté avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement automatique à masse oscillante, certifié chronomètre, calibre 3135, signé
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé
Ref. 78760 - Déployante « E0 »
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18,5 cm
Rapport de condition donné à titre indicatif :
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement fonctionnel et complication opérationnelle lors de la rédaction de la description, prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Veuillez noter que les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches