Lot n°430
PATEK PHILIPPE
Nautilus
Ref. 5712/1A-001
No. 5518715
Montre bracelet en acier avec quantième et phases de la lune, indication de la réserve de marche
Boîtier coussin, lunette en acier brossé, fermeture à vis sur la carrure, signé
Cadran tramé avec index bâton set aiguilles luminescntes, minuterie perlée, cadran auxiliaire pour l'indication du quantième, petite trotteuse excentrée, minuterie perlée, demi secteur pour la réserve de marche, signé
Mouvement automatique avec micro rotor, estmapillé du poincon ""PP"", 29 rubis, décoration ""Cotes de Genève"", signé
Bracelet en acier avec fermoir double déployant signé
Avec un écrin de service en carton de la maison Patek Philippe
Dim. 42,5 x 44,5 mm
Tour de poignet. 18 cm
Rapport de condition donné à titre indicatif:
Vendue en l'état, peu de traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement fonctionnel et complication opérationnelle lors de la rédaction de la description, prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Veuillez noter que les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches