Lot n°412
MONT BLANC
Meisterstuck
Ref. 7034
No. PL 364378
Chronographe bracelet en acier.
Boîtier rond, lunette noire tournante unidirectionnelle graduée et chiffrée, couronne cannelée logotée, poussoirs ronds, fond vissé, signé.
Cadran noir, index triangles appliqués, minuterie bâton blanche peinte, aiguilles feuilles luminescentes, aiguille centrale du chronographe, guichet date à 3H, trois sous-compteurs situés à 6-9-12H, signé.
Mouvement automatique à masse oscillante.
Bracelet caoutchouc et boucle double déployant ""papillon"" Mont-blanc, signés
Tour de poignet 18 cm
Diam. 41 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état, traces d'usure d'usage sur l'ensemble. Mouvement fonctionnel à la rédaction de la description. Sans garantie dans le temps, prévoir révision d'usage.
Expert : Ader Watches