Lot n°423
MERCEDES
Chronographe bracelet en acier.
Boîtier tonneau en acier, lunette brossée, couronne cannelée, poussoirs ronds, fond vissé, signé.
Cadran noir, index chiffres arabes pour les heures, index bâtons, aiguilles bâtons, trois compteurs situés à 12-6-9H, guichet date à 3H, signé.
Mouvement quartz (non-testé)
Tour de poignet : approx. 20 cm
Dim. 40 x 48 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état, traces d'usure d'usage sur l'ensemble. Prévoir remplacement de la pile. Mouvement non-testé. Vendue sans garantie.
Expert : Ader Watches