Lot n°433
Daytona
Réf. 116520
No. VJ870034
Chronographe-bracelet en acier.
Boîtier rond, lunette tachymétrique graduée et chiffrée en acier, couronne vissée siglée, poussoirs ronds vissés, fond vissé, signé
Cadran noir, index appliqués gris luminescents, minuterie bâton blanche peinte, aiguilles grises, aiguille centrale du chronographe, compteur totalisateur des minutes sur 30 minutes situé à 3H, seconde perpétuelle située à 6H, compteur totalisateur des heures sur 12H situé à 9H, signé.
Mouvement automatique cal. 4130, certifié chronomètre, signé
Bracelet Oyster, endlinks réf. P5S 78590, fermoir déployant Rolex estampillé ""réf. X8R""
Tour de poignet : 17 cm
Diam. 40 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état. Traces d'usure d'usage sur l'ensemble, légères rayures visibles sur l'ensemble. Mouvement fonctionnel à la rédaction de la description. Sans garantie dans le temps. Prévoir révision d'usage. Mouvement numéroté n° 62028815
Expert : Ader Watches