Lot n°426
Daytona
Ref. 116528
No. Z797453
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750)
Boîtier rond, lunette tachymètre, couronne, poussoirs et fond vissé, signé
Cadran doré, index et aiguilles luminescents, 3 compteurs noirs pour l’indication des 30 minutes, 12h et secondes, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5 de seconde, trotteuse centrale, signé
Mouvement automatique à masse oscillante, calibre 4130, signé
Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé
Ref. 78498 - Déployante « E02 »
Diam. 40 mm
Poids brut. 191,3 g
Rapport de condition donné à titre indicatif:
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement fonctionnel et complication opérationnelle lors de la rédaction de la description, prévoir une révision d'usage, aucun marquage d'horloger visible sur le fond de boîtier, sans garantie.
Veuillez noter que les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches