Lot n°421
Datejust
Ref. 69178
No. 8943395
Montre-bracelet de dame en or 18k (750).
Boîtier rond en or, lunette cannelée, couronne cannelée vissée logotée, fond à vis, signé.
Cadran doré, minuterie bâton noire, index bâtons appliqués avec point de tritium, aiguilles bâtons dorées, seconde centrale, guichet date à 3H, signé.
Mouvement automatique cal. 2135, certifié chronomètre, signé et numéroté 302239.
Bracelet Président en or, endlinks 68B, avec fermoir déployant estampillé ""8570 F"" et signé.
Tour de poignet : approx. 17 cm
Diam. 26 mm
Poids brut. 73,50 g.
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état, traces d'usure d'usage sur l'ensemble. Mouvement fonctionnant lors de la rédaction de la description. Sans garantie dans le temps. Prévoir révision d'usage.
Expert : Ader Watches