Lot n°446
LONGINES
Héritage Rétrograde
Réf. L.4.797.4 No. 40151547
Montre-bracelet en acier. Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée logotée, poussoirs rectangulaires, poussoir rond vissé, fond clipsé transparent, signé. Cadran noir, index chiffres romains pour les heures, aiguilles dauphines,affichage du jour à 12H, affichage de la date à 3H, seconde rétrograde à 6H, affichage du second fuseau horaire rétrograde à 9H. Mouvement automatique (base ETA) signé.
Bracelet en cuir signé avec boucle double déployante papillon signée.
Diam. 40 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état. Traces d'usure d'usage sur l'ensemble. Mouvement fonctionnant lors de la rédaction de la description. Sans garantie dans le temps, prévoir révision d'usage.
Expert : Ader Watches