Lot n°424
MAURICE LACROIX
PT7538/48
AL64769
Chronographe bracelet en acier.
Boîtier rond, lunette lisse, couronne cannelée siglée, fond transparent vissé, signé.
Cadran gris, index chiffres arabes pour les heures, aiguilles flèches, aiguille centrale du chronographe grise, guichets jour et date à 3H, trois sous- compteurs situés à 6-9-12H, signé.
Mouvement automatique à masse oscillante signé Maurice Lacroix
Fermoir déployant Maurice Lacroix
Diam. 43 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état. Traces d'usure d'usage, mouvement non fonctionnel nécessitant une révision d'usage. Sans garantie.
Expert : Ader Watches