Lot n°405
Cartier
Diabolo
Stylo plume en résine noire et finitions en métal palladié, la plume en or gris 18K, 750/°°°, le capuchon surplombé d'une bille de résine bleue, signé, numéroté. L. : 14,5 cm.
Stylo bille en résine noire et finitions en métal palladié, l'extrémité ornée d'une bille de résine bleue, signé, numéroté. L. : 13,8 cm.
Traces et usures d'usage.
Montblanc Meisterstuck
Critérium en résine noire et finitions en métal palladié, l'extrémité surplombée de l'emblême blanc étoilé. L. : 14 cm.
On joint un étui noir de la maison Montblanc. Usures.