Lot n°414
MUST DE CARTIER
Tank Must
Ref. 2415
N° 661888CC
Montre-bracelet en vermeil (925)
Boîtier rectangulaire, couronne perlée ornée d'une pierre, fond à vis, signé.
Cadran blanc, minuterie chemin de fer noire peinte, index chiffres romains pour les heures, aiguilles bâtons bleuies, signé.
Mouvement quartz cal. 057, signé (non-testé)
Bracelet avec fermoir déployant signé.
Dim. 22 x 29 mm
Poids brut : 31,80 g.
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état, traces d'usure d'usage, perte de plaque. Prévoir remplacement de la pile. Mouvement non-testé. Vendue sans garantie.
Expert : Ader Watches