Lot n°358
Ensemble en or jaune 18K, 750/°°° comprenant :
-une demi alliance américaine sertie de huit diamants ronds brillantés (manque une pierre), poinçon Aigle.
-une bague demi jonc, l'une des extrémités sertie clos d'un diamant ronds de taille brillant d'environ 0,04 ct
-un anneau torsadé
Poids brut total : 8,13 g. TDD : 52, 49, 54