Lot n°431
PATEK PHILIPPE
Ref. 5165 A
Aquanaut
Boîtier No. 4859207
Mouvement No. 3905830
Montre bracelet en acier
Boîtier coussin, lunette acier brossé, fond vissé transparent, signé
Cadran noir stylisé avec ""damier"", aiguilles et index luminescents, chiffres arabes, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer, signé
Mouvement automatique à masse oscillante, estampillé du poinçon de Genève, décoration ""Côtes de Genève"", 29 rubis signé
Bracelet en caoutchouc avec fermoir couble déployant en acier signé
Avec un étui de service en simili cuir de la maison Patek Philippe
Dim. 39 x 44,5 mm
Tour de poignet. 17 cm
Rapport de condition donné à titre indicatif:
Vendue en l'état, traces d’usure d’usage sur l’ensemble, mouvement fonctionnel et complication opérationnelle lors de la rédaction de la description, prévoir une révision d'usage, sans garantie.
Veuillez noter que les montres sont vendues en l’état. Aucune garantie sur l’état de marche. Les montres ont été ouvertes pour identifier le type et la qualité du mouvement, y compris les montres résistantes à l’eau, il est donc conseillé à l’acheteur de consulter un horloger pour revoir l’étanchéité de la montre.
Expert : Ader Watches