Lot n°428
TISSOT
T-Race
Réf. T472
No. TKP-JA-11022
Chronographe-bracelet en acier.
Boîtier rond, lunette décorrée, couronne cannelée logotée, poussoirs ronds, fond clipsé, signé.
Cadran noir, minuterie bâton blanche, index bâtons orange pour les heures, aiguilles squelettées, aiguille orange du chronographe centrale orange, trois sous-compteurs gris, signé
Mouvement quartz (non-testé)
Bracelet avec fermoir déployant signé Tissot
Tour de poignet : approx. 18 cm
Diam. 42 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état. Mouvement ne fonctionnant pas, prévoir révision d'usage et changement de pile. Traces d'usure d'usage.
Expert : Ader Watches