Lot n°413
CARTIER
Santos 100 XL, ref. 2740
No. 845586CE
Chronographe bracelet en acier.
Boîtier tonneau, lunette vissée, couronne octogonale ornée d'une pierre bleue, poussoirs rectangulaires, fond à vis, signé
Cadran crème, index chiffres romains pour les heures, minuterie chemin de fer noire, aiguilles glaives luminescentes, aiguille centrale du chronographe, trois compteurs situés à 3-6-9H, guichet date entre 4H et 5H, signé.
Mouvement automatique cal. 8630, masse oscillante signé Cartier
Dim. 41 x 55 mm
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état. Traces d'usure d'usage, rayures visibles sur la montre et la lunette, accident sur la pierre de la couronne. Mouvement fonctionnel à la rédaction de la description. Sans garantie dans le temps, prévoir révision d'usage
Expert : Ader Watches