Lot n°443
JAEGER-LECOULTRE
Réf. 6028.21
No. 1415813
Montre-bracelet de dame en or 18K (750).
Boîtier rectangulaire, lunette lisse, couronne sertie d'une pierre bleue, fond clipsé., signé.
Cadran blanc, index chiffres romains noirs peints pour les heures, aiguilles noires, signé.
Mouvement mécanique cal. 841 signé Jaeger-Lecoultre.
Bracelet en cuir à fermoir déployant en or.
Tour de poignet 14 cm
Dim. 26 x 18 mm
Poids brut : 27,08 g.
Rapport de condition donné à titre indicatif : vendue en l'état. Traces d'usure d'usage sur l'ensemble, numérotations bien visibles au dos. Mouvement fonctionnel à la rédaction de la description. Sans garantie dans le temps. Prévoir révision d'usage.
Expert : Ader Watches
Bien remis par l'AGRASC: 67349/544951