Lot n°12
Date
Ref. 15000
No. L421281
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Fond de boîtier 15000. Cadran bleu avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3000. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir CX5 78350. Endlinks 557 78350 19.
Diam. 34 mm
Tour de poignet. 17 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.