Lot n°82
OMÉGA
Speedmaster
Ref. 145.0022
No. 345.0022
No. 77224515
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé. Lunette tachymètre. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde. Mouvement mécanique. Calibre 1861. Fermoir déployant en acier signé.
Diam. 41 mm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.