Lot n°5
Submariner
Ref. 116613
No. 1391T6W2
Montre bracelet de plongée en acier et or jaune 18k (750). Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer et date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3135. Bracelet Oyster en acier et or jaune 18k (750) avec fermoir déployant signé. Fermoir OEF. Endlinks X7K 97203.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18 cm
Poids brut. 167,4 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble avec un léger enfoncement visible sur le côté d’une anse en bas à gauche, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.