Lot n°124
Milgauss
Ref. 116400
No. V599408
Moindre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé, lunette lisse. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, aiguille orange en forme d’éclair pour la fonction de la trotteuse, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique, certifié chronomètre, capsule vissé de protection pour l’anti magnétique. Calibre 3131. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir PJ10. Endlinks PJ 72400 LT 72400.
Diam. 40 mm
Tour de poignet. 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.