Lot n°130
À LANGE SÖHNE
Lange 1
Boîtier No 118899
Mouvement No 7172
Montre bracelet en or jaune 18k (750). Boîtier rond, fond transparent. Cadran argenté avec heures et minutes décentrées, chiffres romains et index points appliqués, double date à guichet, secteur de réserve de marche, secondes excentrées. Mouvement mécanique avec rubis chatonnés, platine trois quart, réglage micrométrique. Boucle ardillon en or jaune 18k (750) signé.
Diam. 37,5 mm
Poids brut. 94,7 g
Vendue le en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.