Lot n°29
LEROY & FILS, Paris
No. 160197
Chronographe bracelet en or jaune 18k avec avec triple quantième. Boîtier rond, fond fermeture à pression. Cadran crème avec index points appliqués, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et secondes, double ouverture à guichet avec indication des jours de la semaine et des mois, date à chemin de fer, graduation 1/5e de seconde, tachymètre. Mouvement mécanique portant la mention « Swiss Made ».
Diam. 35 mm
Poids brut. 52,2 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, cadran repeint, mouvement et chronographe remise à zéro, marche / arrêt fonctionne, prévoir une révision d’usage, sans garantie.