Lot n°21
Date
Ref. 6917
No. 5027235
Montre bracelet de dame en acier et or jaune 18k (750). Boîtier rond, couronne et fond vissé. Fond de boîtier 6919. Cadran doré avec index bâtons et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique. Calibre 2030. Bracelet Oyster en acier et or jaune 18k. Fermoir avec fermoir déployant en acier signé. Fermoir 14. Endlinks 490 78343.
Diam. 26 mm
Tour de poignet
Poids brut. 51,3g
Écrin postérieur et un maillon supplémentaire, un certificat de vérification de Vestiaire Collective.
Vendue en l’état, peu de signes d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.