Lot n°139
Day Date
Ref. 18018
No. R241418
Montre bracelet en or jaune 18k (750) avec diamants. Boîtier rond, couronne et fond vissé, anses serties de brillants. Lunette « pointes de diamants ». Cadran doré avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, chiffres romains, double ouverture à guichet pour la date et les jours de la semaine. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3055. Bracelet President en or jaune 18k avec fermoir déployant signé. Fermoir 8385. Endlinks 55.
Diam. 36 mm
Tour de poignet 19 cm
Poids brut 140,5 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision complète, sans garantie.