Lot n°46
GMT Master II
Dit « Batman »
Ref. 116710BLNR
No. 2J548507
Montre bracelet en acier avec fonction GMT. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée 24 heures. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, aiguille flèche pour la fonction GMT et le second fuseau horaire, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3285. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir 2UN. Endlinks 5WD 78200 1NH 78200. Ecrin, sur boîte, livret GMT master II, livret manuel de garantie, étui vert et carte de garantie en date du 18.08.2014.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.