Lot n°47
Datejust
Ref. 6917
No. 6365982
Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750). Fond de boîtier 6900. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Cadran bleu avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, date à guichet et minuterie chemin de fer. Mouvement automatique. Calibre 2030. Bracelet Jubilee en acier et or jaune. Fermoir 02 62523 D14. Endlinks 468. Livret manuel de garantie, livret Oyster Perpetual date et maillons supplémentaires.
Diam. 26 mm
Poids brut.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage et bracelet distendu, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.