Lot n°75
OMÉGA
London
Limited Édition 0705/1948
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, fond fermeture à pression avec au dos le logo des derniers Jeux Olympiques de Londres, en hommage aux JO de 1948, signé et numéroté « London 0705 / 1948 ». Cadran blanc avec index épis appliqués, chiffres arabes, et minuterie chemin de fer, petite trotteuse. Mouvement automatique avec un échappement co-axial de type chronomètre. Boucle ardillon en acier siglé.
Diam. 39 mm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.