Lot n°159
Submariner
Ref. 14060
No. U353530
Montre bracelet de plongée en acier Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3000. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir Z11 93150. Endlinks 501 B 93150.
Diam. 39 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.