Lot n°16
GMT Master II
Ref. 116710 LN
No. 9U730567
Montre bracelet en acier avec fonction GMT. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée 24 heures. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, aiguille flèche pour la fonction GMT et le second fuseau horaire, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3186. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir C8P. Endlinks 6CG 78200 A9Q 78200. Ecrin, sur boîte, deux maillons supplémentaires, carte de garantie en date du 29.02.2016, pochette verte, deux livrets worldwide service GMT Master II.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.