Lot n°148
Submariner
Ref. 16613
No. U190448
Montre bracelet de plongée en acier et or jaune 18k (750). Fond de boîtier 16610. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran bleu avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3135. Bracelet Oyster en acier et or jaune 18k (750) avec fermoir déployant signé. Fermoir Z9 93153-18. Endlinks 401B 93153.
Diam. 40 mm
Poids brut 133 g
Tou de poignet 16,5 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision complète, sans garantie.