Lot n°2
CARTIER
Pasha
R40300802
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond fermeture à vis. Lunette tournante graduée. Remontoir et poussoirs saphirs cabochons. Cadran deux tons avec points et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour la fonction chronographe, une minuterie chemin de fer et la date à guichet. Mouvement quartz. Bracelet en acier avec fermoir double déployant signé.
Diam. 38 mm
Tour de poignet. 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir remplacement de la pile, révision d’usage, sans garantie.