Lot n°31
OMÉGA
Seamaster Blue
Big Crown
Ref. 166.062
No. 30332215
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran bleu avec index bâtons appliqués, trotteuse centrale et date à guichet, graduation 1/5e de seconde. Mouvement automatique. Calibre 565. Bracelet en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir 1069 No. 12. Endlinks 524.
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.