Lot n°51
CUSTOM MADE
Rolex - GMT Master II
Ref. 116710LN
No. G848527
Montre bracelet en acier avec un serti postérieur et non d’origine des diamants. Boîtier, cadran et bracelet avec un serti postérieur et modification sur le fond du boîtier vissé. Cadran fond pavage de diamants non d’origine, aiguilles modifiées et aiguille flèche pour le second fuseau horaire, date à guichet. chronographe sur trois compteurs fond nacre, index luminescents, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3186. Bracelet en acier avec serti non d'origine. Fermoir D7L. Endlinks D7L 78200 9EG.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 18 cm
Vendue en l’état pour les pièces détachées, cette montre n’est pas née dans cette configuration, elle est donc « custom made », elle ne pourra faire l’objet d’une révision chez Rolex, traces d’usures sur l’ensemble, fonctionne mais nécessite une révision d’usage, sans garantie.