Lot n°77
TUDOR
Oyster Prince
Day Date
Ref. 7017/0
No. 682476
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé, le dos marqué « original oyster case by rolex geneva ». Cadran argenté avec index bâtons, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale, minuterie chemin de fer avec graduation 1/5e de seconde, double ouverture à guichet pour la date et les jours de la semaine. Mouvement automatique signé Tudor. Calibre 1895. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé Rolex. Endlinks 7206 82.
Diam. 37 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, bracelet distendu, griffures sur le verre mais polissage possible, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.