Lot n°6
OMEGA
Speedmaster
Ref. ST 145022
No. 45584381
Chronographe bracelet en acier. Boîtier rond, fond vissé. Fond de boîtier marqué « C.R.S ». Lunette graduation tachymètre. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, trois compteurs pour l’indication des heures, minutes et secondes, graduation 1/5e de seconde. Mouvement mécanique. Capsule de protection. Calibre 861. Bracelet en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir siglé 1171. Endlinks 633.
Diam. 42 mm
Tour de poignet 17,5 cm
Vendue en l’état, larges traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement et chronographe remise à zéro, marche / arrêt fonctionne, prévoir une révision d’usage, sans garantie.