Lot n°34
HEUER
Autavia
Ref. 11630
No. 296540
Chronographe bracelet en acier. Boîtier tonneau, fond vissé, lunette tournante graduée. Cadran noir avec index bâtons appliqués, aiguilles luminescentes, deux compteurs pour l’indication des 12 heures et 30 minutes, minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde, date à guichet. Mouvement automatique. Calibre 12.
Diam. 41 mm
Vendue en l’état, traces d’usures visibles sur l’ensemble, belle patine homogène, mouvement et chronographe remise à zéro, marche / arrêt fonctionne, prévoir une révision d’usage, sans garantie.