Lot n°19
Datejust
Ref. 1601
No. 3611321
Montre bracelet en acier et or jaune 18k. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette cannelée en or. Fond de boîtier 1601. Cadran bleu avec index bâtons appliqués, points et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 1570. Bracelet Jubilee en acier et or jaune 18k. Fermoir 62523H-14 1-70. Endlinks J 455. Un écrin de voyage de la maison Dubail, Paris.
Diam. 36 mm
Tour de poignet
Poids brut 85,4 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.