Lot n°23
Submariner
Ref. 114060
No. 482J4248
Montre bracelet de plongée en acier. Boitier rond, gravé au dos des initiales « FX », couronne et fond vissé. Lunette tournante graduée pour les temps de plongée. Cadran noir avec index et aiguilles luminescentes, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer. Mouvement mecanique avec remontage automatique, certifié chronomètre. Calibre 3130. Bracelet en acier avec fermoir deployant signé. Fermoir D8S. Endlinks 9ER 97200 2UD 97200.
Diam. 40 mm
Tour de poignet 19,5 cm
Vendue en l’état, peu de signes d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.