Lot n°67
YEMA
Superman
Montre bracelet de plongée en acier. Boîtier rond, fond vissé, carrure avec des épaulements de couronne dit « square crown guards ». Cadran bleu avec index en appliqués, de forme carré, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Bracelet postérieur en acier avec fermoir déployant non d’origine, signé Citizen.
Diam. 39 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, couronne de remontoir à fixer, mouvement fonctionne par intermittence, prévoir un rhabillage complet, sans garantie.