Lot n°11
Datejust
Ref. 16233
No. L406896
Montre bracelet en acier et or jaune 18k (750). Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette cannelée. Fond de boîtier 16200. Cadran doré avec chiffres arabes appliqués, trotteuse centrale et date à guichet, minuterie chemin de fer. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3135. Bracelet Jubilee en acier et or jaune 18k (750) avec fermoir déployant en acier signé. Fermoir 62523 H18. Endlinks 455B.
Diam. 36 mm
Tour de poignet 17,5 cm
Poids brut. 95,4 g
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.