Lot n°50
Datejust
Ref. 126334
No. 581S8095
Montre bracelet en acier. Boîtier rond, couronne et fond vissé. Lunette cannelée. Cadran bleu avec chiffres romains appliqués, trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, date à guichet. Mouvement automatique, certifié chronomètre. Calibre 3235. Bracelet Oyster en acier avec fermoir déployant signé. Fermoir L5R.
Endlinks 4AZ 72610. Ecrin et sur boîte de la maison Rolex.
Diam. 41 mm
Tour de poignet 19 cm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage, verre avec des griffures, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.