Lot n°27
LONGINES
Boîte française
Mouvement No. 7797354
Chronographe bracelet en or jaune 18k (750) avec fonction retour en vol. Boîtier de fabrication française signé « LONGINES » avec poinçon tête d’aigle mais sans numérotation. Fond fermeture à pression. Cadran crème avec index bâtons et deux compteurs pour l’indication des 30 minutes et des secondes, minuterie chemin de fer, télémètre et tachymètre. Mouvement mécanique. Calibre 30 CH.
Diam. 37 mm
Poids brut. 55,7 g
Vendue en l’état, signes d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, cadran repeint, boîtier avec poinçons de garantie français, mouvement et chronographe remise à zéro, marche / arrêt fonctionne, prévoir une révision d’usage, sans garantie.