Lot n°137
TAG HEUER
Carrera Twin Time
Ref. WV2115-0
No. RRF2272
Montre bracelet en acier avec double fuseaux horaires. Boîtier rond, fond transparent, lunette lisse. Cadran noir avec index bâtons et aiguilles luminescentes, aiguille supplémentaire pour le second fuseau horaire gradué sur 24 heures, une trotteuse centrale et minuterie chemin de fer, graduation 1/5e de seconde. Mouvement automatique. Calibre 7. Fermoir déployant en acier signé.
Diam. 38 mm
Vendue en l’état, traces d’usures d’usage visibles sur l’ensemble, mouvement fonctionne mais prévoir une révision d’usage, sans garantie.