Lot n°33
Pendentif piriforme en or jaune 18K, 750/°°° ciselé gravé et orné au centre d'une pierre de couleur jaune taillée en poire, poinçon Hibou. Poids brut : 6,05 g. Hauteur : 44 mm.
Pendentif en or jaune 18K, 750/°°° orné d'une pierre bleue de taille navette dans un décor ciselé et gravé à motifs rayonnant. Poinçon Aigle. Poids brut : 3,83 g. Hauteur : 40 mm.